Startseite > Übersetzer

Übersetzer

Anmeldebeginn: 6 Juli 2011

Anmeldefrist:9. August 2011, 12.00 Uhr Brüsseler Zeit

Bekanntmachung des Auswahlverfahrens: Amtsblatt C 198 A

Leitfaden für allgemeine Auswahlverfahren

Wie kann ich mich bewerben?

Tschechisch (EPSO/AD/216/11)

Anzahl der Bewerbungen: 373 (Option 1: 280, Option 2: 93)

Ungarisch (EPSO/AD/217/11)

Anzahl der Bewerbungen: 1261 (Option 1: 901, Option 2: 360)

Litauisch (EPSO/AD/218/11)

Anzahl der Bewerbungen: 427 (Option 1: 293, Option 2: 134)

Maltesisch (EPSO/AD/219/11)

Anzahl der Bewerbungen: 177 (Option 1: 69, Option 2: 108)

Polnisch (EPSO/AD/220/11)

Anzahl der Bewerbungen: 1032 (Option 1: 780, Option 2: 252)

Slowakisch (EPSO/AD/221/11)

Anzahl der Bewerbungen: 689 (Option 1: 459, Option 2: 230)

SUMME: 3959 (Option 1: 2782, Option 2: 1177)

 

Anzahl der Bewerberinnen/Bewerber eingeladen zum Assessment-Center:

• CS (AD/216/11) : 60 (Option 1: 54 Bewerber(innen) / Option 2: 6 Bewerber(innen))

• HU (AD/217/11) : 85 (Option 1: 46 Bewerber(innen) / Option 2: 39 Bewerber(innen))

• LT (AD/218/11) : 68 (Option 1: 43 Bewerber(innen) / Option 2: 25 Bewerber(innen))

• MT (AD/219/11) :49 (Option 1: 18 Bewerber(innen) / Option 2: 31 Bewerber(innen))

• PL (AD/220/11) : 72 (Option 1: 62 Bewerber(innen) / Option 2: 10 Bewerber(innen))

• SK (AD/221/11) : 64 (Option 1: 59 Bewerber(innen) / Option 2: 5 Bewerber(innen))

 

MITGLIEDER DES PRÜFUNGSAUSSCHUSSES - CS

Vorsitzender: Otto PACHOLIK

Mitglieder:

Gerd SPANGENBERG

Hamish URQUHART

Panagiotis TOGIAS

Sarka PIKOVA

Linda BARTOSOVA

Teresa RENALES

Stellvertredende Mitglieder:

Wolfgang ENTMYAR

Daniele FRANZONE

Peter CAIN

David ZELINGER

Alena KRIZKOVA

Iva DOLEZALOVA

Peter BALLA

Nikolaj CALENKO

MITGLIEDER DES PRÜFUNGSAUSSCHUSSES - HU

Vorsitzender: MIKLOS Andras MATYASSY

Mitglieder:

Ortensia RUFFOLO

Hamish URQUHART

Karin HÖPP

Agota KISS

Péter SIMON

Szilvia LAUWERS

Stellvertredende Mitglieder:

Armel PRIEUR

Panagiotis TOGIAS

Peter CAIN

Petra NÀDOR

Eva NEOFITU

Laszlo JARECSNI

Carmen BORG

Nikolaj CALENKO

MITGLIEDER DES PRÜFUNGSAUSSCHUSSES - LT

Vorsitzender: Arunas BUTKEVICIUS

Mitglieder:

Sonia PERESSINI

Ilias SOTIRCHOS

Tarja MICHEJEFF

Rita DEDONIENE

Milda KISIELIENE

Anna KOBOL

Stellvertredende Mitglieder:

Marina VAN ROOIJEN

Karin HÖPP

Peter CAIN

Zivile ALEKSONYTE-CORMIER

Vitalija SPOKIENE

Judita BOURGEOIS-STASEVICIUTE

Arnoldas KUBILIUS

Nikolaj CALENKO

MITGLIEDER DES PRÜFUNGSAUSSCHUSSES - MT

Vorsitzender: Joseph CARUANA

Mitglieder:

Colette MOULARD

Agnès JONKER

Ana ITURRIAGA SALDANHA

Helga Josette ZAHRA

Anthony PRIVITELLI

Radoslaw BANAS

Stellvertredende Mitglieder:

Sonia PERESSINI

Ilias SOTIRCHOS

Claudine CAMILLERI

James BORG

Graziella GALEA

Nicolò BUCARIA

Nikolaj CALENKO

MITGLIEDER DES PRÜFUNGSAUSSCHUSSES - PL

Vorsitzende: Helena LATOMSKI

Mitglieder:

Anne SERIZIER

Peter CAIN

Irena PETROVA

Pawel CZERNECKI

Magdalena PASIKOWSKA

Jowita GOGOLEWSKA

Stellvertredende Mitglieder:

Armel PRIEUR

Anne-Grethe MIKKELSEN

Karin HÖPP

Miroslaw SZPAKOWSKI

Klaudia ZAGOROWICZ

Aleksandra DOMANSKA

Aiste VAITONYTE

Nikolaj CALENKO

MITGLIEDER DES PRÜFUNGSAUSSCHUSSES - SK

Vorsitzende: Eva KRATKA

Mitglieder:

Paul MURPHY

Durante RAPPACCIUOLO

Luisa CASANOVAS

Patrik NOVAK

Martin ORTH

Peter CAIN

Stellvertredende Mitglieder:

Marina VAN ROOIJEN

Irena PETROVA

Danica PAGE MURANCANOVA

Jan SALGOVIC

Katarina GEDEONOVA

Eszter PAPP

Nikolaj CALENKO