Accueil > Traducteurs

Traducteurs

Début des inscriptions: le 6 juillet 2011

Fin des inscriptions: le 9 août 2011 à 12 heures (heure de Bruxelles – CEST)

Avis de concours: Journal officiel C 198 A

Guide applicable aux concours généraux

Mode d'emploi de l'inscription

Tchèque (EPSO/AD/216/11)

Nombre de candidatures: 373 (Option 1: 280, Option 2: 93)

Hongroise (EPSO/AD/217/11)

Nombre de candidatures: 1261 (Option 1: 901, Option 2: 360)

Lituanienne (EPSO/AD/218/11)

Nombre de candidatures: 427 (Option 1: 293, Option 2: 134)

Maltaise (EPSO/AD/219/11)

Nombre de candidatures: 177 (Option 1: 69, Option 2: 108)

Polonaise (EPSO/AD/220/11)

Nombre de candidatures: 1032 (Option 1: 780, Option 2: 252)

Slovaque (EPSO/AD/221/11)

Nombre de candidatures: 689 (Option 1: 459, Option 2: 230)

TOTAL: 3959 (Option 1: 2782, Option 2: 1177) 

Nombre de candidats invités au centre d'évaluation :

• CS (AD/216/11) : 60 (option 1: 54 candidats / option 2: 6 candidats)

• HU (AD/217/11) : 85 (option 1: 46 candidats / option 2: 39 candidats)

• LT (AD/218/11) : 68 (option 1: 43 candidats / option 2: 25 candidats)

• MT (AD/219/11) :49 (option 1: 18 candidats / option 2: 31 candidats)

• PL (AD/220/11) : 72 (option 1: 62 candidats / option 2: 10 candidats)

• SK (AD/221/11) : 64 (option 1: 59 candidats / option 2: 5 candidats)

 

MEMBRES DU JURY - CS

Le président : Otto PACHOLIK

Membres titulaires :

Gerd SPANGENBERG

Hamish URQUHART

Panagiotis TOGIAS

Sarka PIKOVA

Linda BARTOSOVA

Teresa RENALES

Membres suppléants :

Wolfgang ENTMYAR

Daniele FRANZONE

Peter CAIN

David ZELINGER

Alena KRIZKOVA

Iva DOLEZALOVA

Peter BALLA

Nikolaj CALENKO

MEMBRES DU JURY - HU

Le président : MIKLOS Andras MATYASSY

Membres titulaires :

Ortensia RUFFOLO

Hamish URQUHART

Karin HÖPP

Agota KISS

Péter SIMON

Szilvia LAUWERS

Membres suppléants :

Armel PRIEUR

Panagiotis TOGIAS

Peter CAIN

Petra NÀDOR

Eva NEOFITU

Laszlo JARECSNI

Carmen BORG

Nikolaj CALENKO

MEMBRES DU JURY - LT

Le président : Arunas BUTKEVICIUS

Membres titulaires :

Sonia PERESSINI

Ilias SOTIRCHOS

Tarja MICHEJEFF

Rita DEDONIENE

Milda KISIELIENE

Anna KOBOL

Membres suppléants :

Marina VAN ROOIJEN

Karin HÖPP

Peter CAIN

Zivile ALEKSONYTE-CORMIER

Vitalija SPOKIENE

Judita BOURGEOIS-STASEVICIUTE

Arnoldas KUBILIUS

Nikolaj CALENKO

MEMBRES DU JURY - MT

Le président : Joseph CARUANA

Membres titulaires :

Colette MOULARD

Agnès JONKER

Ana ITURRIAGA SALDANHA

Helga Josette ZAHRA

Anthony PRIVITELLI

Radoslaw BANAS

Membres suppléants :

Sonia PERESSINI

Ilias SOTIRCHOS

Claudine CAMILLERI

James BORG

Graziella GALEA

Nicolò BUCARIA

Nikolaj CALENKO

MEMBRES DU JURY - PL

La présidente : Helena LATOMSKI

Membres titulaires :

Anne SERIZIER

Peter CAIN

Irena PETROVA

Pawel CZERNECKI

Magdalena PASIKOWSKA

Jowita GOGOLEWSKA

Membres suppléants :

Armel PRIEUR

Anne-Grethe MIKKELSEN

Karin HÖPP

Miroslaw SZPAKOWSKI

Klaudia ZAGOROWICZ

Aleksandra DOMANSKA

Aiste VAITONYTE

Nikolaj CALENKO

MEMBRES DU JURY - SK

La présidente : Eva KRATKA

Membres titulaires :

Paul MURPHY

Durante RAPPACCIUOLO

Luisa CASANOVAS

Patrik NOVAK

Martin ORTH

Peter CAIN

Membres suppléants :

Marina VAN ROOIJEN

Irena PETROVA

Danica PAGE MURANCANOVA

Jan SALGOVIC

Katarina GEDEONOVA

Eszter PAPP

Nikolaj CALENKO